Erwartete Schiffe

Stand Dezember; alle Änderungen ohne Gewähr
Schiff Ankunft Abfahrt Terminal Letzter Hafen Nächster Hafen
Artania 4. Dezember 2017 - 8:00 4. Dezember 2017 - 19:00 Altona IJmuiden Portsmouth
Aurora 8. Dezember 2017 - 9:00 8. Dezember 2017 - 21:00 Altona Southampton Copenhagen
Black Watch 9. Dezember 2017 - 8:00 10. Dezember 2017 - 7:30 Altona Southampton Amsterdam
Black Watch 16. Dezember 2017 - 8:00 16. Dezember 2017 - 17:00 Altona Southampton Amsterdam
Columbus 16. Dezember 2017 - 12:00 16. Dezember 2017 - 22:00 Steinwerder Amsterdam London
Aurora 31. Dezember 2017 - 7:00 1. Januar 2018 - 1:00 Altona Southampton Brügge
Queen Victoria 5. Januar 2018 - 7:00 5. Januar 2018 - 19:00 Steinwerder Southampton Southampton
AIDAcara 10. Februar 2018 - 8:00 10. Februar 2018 - 18:00 Steinwerder Honfleur Haugesund
AIDAcara 24. Februar 2018 - 8:00 24. Februar 2018 - 21:00 Steinwerder Bergen Haugesund
AIDAcara 10. März 2018 - 8:00 10. März 2018 - 21:00 Steinwerder Bergen Haugesund
AIDAperla 17. März 2018 - 8:00 17. März 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAcara 24. März 2018 - 8:00 24. März 2018 - 21:00 Altona Bergen Haugesund
AIDAperla 24. März 2018 - 8:00 24. März 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Queen Victoria 25. März 2018 - 7:00 25. März 2018 - 19:00 Steinwerder Southampton Southampton
AIDAvita 25. März 2018 - 8:00 25. März 2018 - 18:00 Altona Amsterdam Invergordon
Hanseatic 27. März 2018 - 7:00 27. März 2018 - 19:00 HafenCity Dover -
Astoria 28. März 2018 - 12:00 28. März 2018 - 23:45 Altona Bremen Copenhagen
Albatros 30. März 2018 - 10:00 30. März 2018 - 20:00 Altona Honfleur Dover
MSC Magnifica 31. März 2018 - 7:00 31. März 2018 - 21:00 Altona Le Havre Southampton
AIDAperla 31. März 2018 - 8:00 31. März 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Boudicca 4. April 2018 - 21:00 5. April 2018 - 19:00 Altona Bremen Kiel
AIDAvita 5. April 2018 - 8:00 5. April 2018 - 18:00 Steinwerder Stavanger Invergordon
Albatros 6. April 2018 - 10:00 6. April 2018 - 14:00 Altona Amsterdam Bremerhaven
MSC Magnifica 7. April 2018 - 7:00 7. April 2018 - 21:00 Altona Le Havre Southampton
AIDAsol 7. April 2018 - 8:00 7. April 2018 - 18:00 HafenCity Amsterdam Amsterdam
AIDAperla 7. April 2018 - 8:00 7. April 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAsol 11. April 2018 - 8:00 11. April 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
MSC Magnifica 14. April 2018 - 7:00 14. April 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 14. April 2018 - 8:00 14. April 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAsol 15. April 2018 - 8:00 15. April 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
AIDAvita 16. April 2018 - 8:00 16. April 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
Hanseatic 17. April 2018 - 7:00 18. April 2018 - 2:00 HafenCity - Binz
AIDAsol 19. April 2018 - 8:00 19. April 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
World Odyssey 19. April 2018 - 8:00 19. April 2018 - 22:00 HafenCity Casablanca Bremerhaven
MSC Magnifica 21. April 2018 - 7:00 21. April 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 21. April 2018 - 8:00 21. April 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAsol 23. April 2018 - 8:00 23. April 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
AIDAvita 27. April 2018 - 8:00 27. April 2018 - 18:00 Steinwerder Haugesund Portland
AIDAsol 27. April 2018 - 8:00 27. April 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
MSC Magnifica 28. April 2018 - 7:00 28. April 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 28. April 2018 - 8:00 28. April 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
MSC Meraviglia 29. April 2018 - 6:00 29. April 2018 - 20:00 Steinwerder Le Havre Invergordon
Hamburg 29. April 2018 - 7:00 29. April 2018 - 19:00 HafenCity Cherbourg -
AIDAsol 1. Mai 2018 - 8:00 1. Mai 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
Hanseatic 3. Mai 2018 - 7:00 3. Mai 2018 - 18:00 HafenCity Karlskrona Amsterdam
AIDAperla 5. Mai 2018 - 8:00 5. Mai 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAsol 5. Mai 2018 - 8:00 5. Mai 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
Mein Schiff 1 (neu) 6. Mai 2018 - 5:30 6. Mai 2018 - 17:00 Steinwerder - -
Hamburg 9. Mai 2018 - 7:00 9. Mai 2018 - 16:00 HafenCity - Hörnum/Sylt
Mein Schiff 1 (neu) 9. Mai 2018 - 7:00 9. Mai 2018 - 19:00 Steinwerder - -
Mein Schiff 1 (neu) 9. Mai 2018 - 20:00 11. Mai 2018 - 19:00 Altona - Hamburg
MSC Meraviglia 10. Mai 2018 - 6:00 10. Mai 2018 - 20:00 Steinwerder Southampton Oslo
Asuka 2 10. Mai 2018 - 7:00 10. Mai 2018 - 22:00 HafenCity Amsterdam Rosyth
AIDAvita 11. Mai 2018 - 8:00 11. Mai 2018 - 18:00 HafenCity Amsterdam Invergordon
Queen Elizabeth 12. Mai 2018 - 7:00 12. Mai 2018 - 19:00 HafenCity Southampton Copenhagen
MSC Magnifica 12. Mai 2018 - 7:00 12. Mai 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 12. Mai 2018 - 8:00 12. Mai 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Astor 12. Mai 2018 - 15:00 13. Mai 2018 - 16:00 Kirchenpauerkai Helgoland Danzig
Mein Schiff 1 (neu) 13. Mai 2018 - 6:30 13. Mai 2018 - 19:00 Steinwerder Hamburg Bergen
AIDAsol 13. Mai 2018 - 8:00 13. Mai 2018 - 18:00 Altona Dover Bergen
Hamburg 13. Mai 2018 - 8:30 13. Mai 2018 - 16:00 HafenCity Helgoland Kiel
Le Soleal 16. Mai 2018 - 14:00 16. Mai 2018 - 23:45 HafenCity - -
Costa Mediterranea 18. Mai 2018 - 7:30 18. Mai 2018 - 20:30 Steinwerder Le Havre Bremerhaven
AIDAperla 19. Mai 2018 - 8:00 19. Mai 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
MSC Meraviglia 20. Mai 2018 - 6:00 20. Mai 2018 - 20:00 Steinwerder Alesund Kirkwall
MSC Magnifica 22. Mai 2018 - 7:00 22. Mai 2018 - 21:00 Altona Alesund Southampton
AIDAsol 23. Mai 2018 - 8:00 23. Mai 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
Hamburg 25. Mai 2018 - 7:00 25. Mai 2018 - 19:00 HafenCity - -
Costa Mediterranea 25. Mai 2018 - 7:30 25. Mai 2018 - 20:30 Steinwerder Le Havre Bremerhaven
AIDAvita 25. Mai 2018 - 8:00 25. Mai 2018 - 18:00 Altona Le Havre Bergen
AIDAperla 26. Mai 2018 - 8:00 26. Mai 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Queen Mary 2 27. Mai 2018 - 7:00 27. Mai 2018 - 19:00 Steinwerder Le Havre St. Peter Port
Azura 28. Mai 2018 - 8:00 28. Mai 2018 - 17:00 Steinwerder Southampton Amsterdam
Navigator of the Seas 29. Mai 2018 - 7:00 29. Mai 2018 - 17:00 Steinwerder Southampton Oslo
MSC Meraviglia 31. Mai 2018 - 6:00 31. Mai 2018 - 20:00 Steinwerder Invergordon Molde
Queen Mary 2 1. Juni 2018 - 7:00 1. Juni 2018 - 19:00 Steinwerder Southampton Southampton
Costa Mediterranea 1. Juni 2018 - 7:30 1. Juni 2018 - 20:30 Altona Le Havre Bremerhaven
MSC Magnifica 2. Juni 2018 - 7:00 2. Juni 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 2. Juni 2018 - 8:00 2. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAsol 2. Juni 2018 - 8:00 2. Juni 2018 - 18:00 HafenCity Stavanger Bergen
Prinsendam 3. Juni 2018 - 14:00 5. Juni 2018 - 6:00 Altona Amsterdam Tallinn
AIDAvita 5. Juni 2018 - 8:00 5. Juni 2018 - 18:00 Altona Haugesund Invergordon
Costa Pacifica 6. Juni 2018 - 9:00 6. Juni 2018 - 17:00 Steinwerder Amsterdam Molde
Balmoral 6. Juni 2018 - 21:00 7. Juni 2018 - 18:00 Altona Kiel Edinburgh
Costa Mediterranea 8. Juni 2018 - 7:30 8. Juni 2018 - 20:30 Steinwerder Le Havre Bremerhaven
AIDAperla 9. Juni 2018 - 8:00 9. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
MSC Meraviglia 10. Juni 2018 - 6:00 10. Juni 2018 - 22:00 Steinwerder Alesund Molde
Seabourn Ovation 10. Juni 2018 - 17:00 11. Juni 2018 - 23:00 Altona IJmuiden Wismar
MSC Magnifica 12. Juni 2018 - 7:00 12. Juni 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAsol 12. Juni 2018 - 8:00 12. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Stavanger Kirkwall
Hamburg 14. Juni 2018 - 7:00 14. Juni 2018 - 19:00 HafenCity Helgoland Kiel
AIDAperla 16. Juni 2018 - 8:00 16. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Sea Cloud 2 17. Juni 2018 - 8:00 17. Juni 2018 - 17:00 Überseebrücke Ostend Skagen
Costa Pacifica 17. Juni 2018 - 9:00 17. Juni 2018 - 17:00 Steinwerder Bergen Alesund
MSC Magnifica 23. Juni 2018 - 7:00 23. Juni 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 23. Juni 2018 - 8:00 23. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
MSC Meraviglia 24. Juni 2018 - 7:00 24. Juni 2018 - 20:00 Steinwerder Flåm South Queensferry
Queen Victoria 24. Juni 2018 - 7:00 24. Juni 2018 - 19:00 Altona Southampton Alesund
Boudicca 25. Juni 2018 - 22:00 27. Juni 2018 - 7:30 Altona Kiel Bremen
EUROPA 26. Juni 2018 - 7:00 26. Juni 2018 - 18:00 HafenCity Antwerp Kiel
Costa Pacifica 28. Juni 2018 - 9:00 28. Juni 2018 - 17:00 Steinwerder Bergen Alesund
AIDAsol 29. Juni 2018 - 8:00 29. Juni 2018 - 18:00 Altona Bergen Bergen
AIDAperla 30. Juni 2018 - 8:00 30. Juni 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Norwegian Jade 1. Juli 2018 - 8:00 1. Juli 2018 - 18:00 Altona Southampton Alesund
Viking Sun 4. Juli 2018 - 9:00 5. Juli 2018 - 14:00 HafenCity Kiel Amsterdam
MSC Meraviglia 5. Juli 2018 - 6:00 5. Juli 2018 - 20:00 Steinwerder Invergordon Alesund
MSC Magnifica 7. Juli 2018 - 7:00 7. Juli 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 7. Juli 2018 - 8:00 7. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Queen Victoria 8. Juli 2018 - 7:00 8. Juli 2018 - 19:00 Altona Southampton Copenhagen
AIDAsol 9. Juli 2018 - 8:00 9. Juli 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
Costa Pacifica 9. Juli 2018 - 9:00 9. Juli 2018 - 17:00 Steinwerder Bergen Alesund
AIDAperla 14. Juli 2018 - 8:00 14. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Norwegian Jade 15. Juli 2018 - 8:00 15. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder Edinburgh Hellesylt
AIDAcara 15. Juli 2018 - 8:00 15. Juli 2018 - 18:00 Altona Gdingen Invergordon
MSC Magnifica 17. Juli 2018 - 7:00 17. Juli 2018 - 21:00 Altona Alesund Southampton
Ocean Majesty 18. Juli 2018 - 9:00 18. Juli 2018 - 19:00 HafenCity Bergen Lerwick
MSC Meraviglia 19. Juli 2018 - 6:00 19. Juli 2018 - 20:00 Steinwerder Stavanger Molde
AIDAsol 19. Juli 2018 - 8:00 19. Juli 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
AIDAperla 21. Juli 2018 - 8:00 21. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
EUROPA 26. Juli 2018 - 7:00 26. Juli 2018 - 15:00 HafenCity Oslo List/Sylt
Norwegian Jade 27. Juli 2018 - 8:00 27. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder - -
MSC Magnifica 28. Juli 2018 - 7:00 28. Juli 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 28. Juli 2018 - 8:00 28. Juli 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
EUROPA 2 28. Juli 2018 - 22:00 29. Juli 2018 - 18:00 HafenCity Amsterdam Lerwick
MSC Meraviglia 29. Juli 2018 - 6:00 29. Juli 2018 - 22:00 Steinwerder Alesund Lerwick
AIDAsol 29. Juli 2018 - 8:00 29. Juli 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
AIDAperla 4. August 2018 - 8:00 4. August 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAcara 5. August 2018 - 8:00 5. August 2018 - 18:00 Altona Kirkwall Invergordon
Norwegian Jade 5. August 2018 - 8:00 5. August 2018 - 18:00 Steinwerder Flåm Alesund
MSC Magnifica 7. August 2018 - 7:00 7. August 2018 - 21:00 Altona Alesund Southampton
Ocean Majesty 7. August 2018 - 9:30 7. August 2018 - 16:00 HafenCity Invergordon Leith
AIDAsol 8. August 2018 - 8:00 8. August 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
MSC Meraviglia 9. August 2018 - 7:00 9. August 2018 - 19:00 Steinwerder Invergordon Alesund
AIDAperla 11. August 2018 - 8:00 11. August 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Queen Mary 2 12. August 2018 - 7:00 12. August 2018 - 19:00 Steinwerder Southampton Helsingor
Norwegian Jade 12. August 2018 - 8:00 12. August 2018 - 18:00 Altona Bergen Hellesylt
EUROPA 2 17. August 2018 - 5:00 18. August 2018 - 4:00 HafenCity Bergen Kiel
Queen Mary 2 17. August 2018 - 7:00 17. August 2018 - 19:00 Steinwerder Oslo Southampton
AIDAsol 18. August 2018 - 8:00 18. August 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
AIDAperla 18. August 2018 - 8:00 18. August 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Ocean Majesty 19. August 2018 - 9:00 19. August 2018 - 17:00 HafenCity London Lerwick
MSC Magnifica 21. August 2018 - 7:00 21. August 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
MSC Meraviglia 23. August 2018 - 6:00 23. August 2018 - 20:00 Steinwerder Stavanger Southampton
Norwegian Jade 23. August 2018 - 8:00 23. August 2018 - 18:00 Altona Bergen Southampton
EUROPA 25. August 2018 - 7:00 26. August 2018 - 2:00 HafenCity Dover Wismar
AIDAperla 25. August 2018 - 8:00 25. August 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAcara 26. August 2018 - 8:00 23. August 2018 - 18:00 Steinwerder Kirkwall Invergordon
Navigator of the Seas 28. August 2018 - 7:00 28. August 2018 - 17:00 Steinwerder Southampton Oslo
AIDAsol 28. August 2018 - 8:00 28. August 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
AIDAluna 29. August 2018 - 8:00 29. August 2018 - 18:00 Steinwerder Oslo Bergen
EUROPA 2 31. August 2018 - 22:00 1. September 2018 - 18:00 HafenCity Binz Portsmouth
MSC Magnifica 1. September 2018 - 7:00 1. September 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 1. September 2018 - 8:00 1. September 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
MSC Meraviglia 2. September 2018 - 6:00 2. September 2018 - 20:00 Steinwerder Invergordon Oslo
Azura 3. September 2018 - 8:00 3. September 2018 - 17:00 Steinwerder Southampton Amsterdam
AIDAvita 4. September 2018 - 8:00 4. September 2018 - 18:00 Steinwerder Edinburgh Bergen
Mein Schiff 4 6. September 2018 - 5:30 6. September 2018 - 19:00 Steinwerder Stavanger Southampton
AIDAsol 7. September 2018 - 8:00 7. September 2018 - 18:00 Steinwerder Stavanger Bergen
AIDAperla 8. September 2018 - 8:00 8. September 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Silver Wind 9. September 2018 - 19:00 10. September 2018 - 23:45 Altona Kiel Amsterdam
MSC Magnifica 11. September 2018 - 7:00 11. September 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
EUROPA 11. September 2018 - 7:00 11. September 2018 - 18:00 HafenCity Danzig Honfleur
MSC Meraviglia 13. September 2018 - 6:00 13. September 2018 - 20:00 Steinwerder Helsinki Oslo
Royal Princess 13. September 2018 - 7:00 13. September 2018 - 18:00 Altona Rotterdam Bergen
AIDAvita 15. September 2018 - 7:45 15. September 2018 - 17:45 HafenCity Haugesund Bergen
AIDAperla 15. September 2018 - 8:00 15. September 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Artania 15. September 2018 - 15:00 16. September 2018 - 19:00 Altona Amsterdam Haugesund
Mein Schiff 4 16. September 2018 - 5:30 16. September 2018 - 19:00 Steinwerder Amsterdam Southampton
AIDAcara 16. September 2018 - 8:00 16. September 2018 - 18:00 HafenCity Kirkwall Dover
AIDAsol 17. September 2018 - 8:00 17. September 2018 - 18:00 Altona Stavanger Bergen
EUROPA 2 19. September 2018 - 7:00 19. September 2018 - 19:00 Altona Edinburgh Amsterdam
MSC Magnifica 22. September 2018 - 7:00 22. September 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 22. September 2018 - 8:00 22. September 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Artania 23. September 2018 - 10:00 23. September 2018 - 18:00 Altona Bergen Esbjerg
MSC Meraviglia 24. September 2018 - 6:00 24. September 2018 - 19:00 Steinwerder Helsinki Le Havre
AIDAsol 27. September 2018 - 8:00 27. September 2018 - 18:00 Altona Stavanger Amsterdam
Artania 28. September 2018 - 10:00 28. September 2018 - 18:00 Altona Oslo Falmouth
MSC Magnifica 29. September 2018 - 7:00 29. September 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 29. September 2018 - 8:00 29. September 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Amadea 29. September 2018 - 9:00 29. September 2018 - 18:00 HafenCity Portsmouth -
Hanseatic 1. Oktober 2018 - 7:00 2. Oktober 2018 - 23:45 HafenCity Kirkwall -
AIDAsol 1. Oktober 2018 - 8:00 1. Oktober 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
Viking Sky 3. Oktober 2018 - 9:00 4. Oktober 2018 - 14:00 HafenCity Kiel Amsterdam
Pacific Princess 4. Oktober 2018 - 7:00 4. Oktober 2018 - 22:00 Steinwerder Copenhagen Dover
AIDAsol 5. Oktober 2018 - 8:00 5. Oktober 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
MSC Magnifica 6. Oktober 2018 - 7:00 6. Oktober 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 6. Oktober 2018 - 8:00 6. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAaura 8. Oktober 2018 - 8:00 8. Oktober 2018 - 20:00 Altona Arhus La Coruna
AIDAsol 9. Oktober 2018 - 8:00 9. Oktober 2018 - 18:00 Altona Dover Amsterdam
Astoria 11. Oktober 2018 - 12:00 11. Oktober 2018 - 23:45 Altona Rotterdam Copenhagen
MSC Magnifica 13. Oktober 2018 - 7:00 13. Oktober 2018 - 21:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAsol 13. Oktober 2018 - 8:00 13. Oktober 2018 - 18:00 HafenCity Dover Southampton
AIDAperla 13. Oktober 2018 - 8:00 13. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Queen Mary 2 16. Oktober 2018 - 7:00 16. Oktober 2018 - 19:00 Steinwerder Southampton Southampton
Amadea 19. Oktober 2018 - 10:00 19. Oktober 2018 - 17:00 Altona - Leixões
MSC Magnifica 20. Oktober 2018 - 7:00 20. Oktober 2018 - 19:00 Altona Amsterdam Southampton
AIDAperla 20. Oktober 2018 - 8:00 20. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
Balmoral 23. Oktober 2018 - 5:00 23. Oktober 2018 - 17:00 Altona Bremen Kiel
AIDAmar 24. Oktober 2018 - 8:00 24. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Oslo Bergen
Braemar 27. Oktober 2018 - 7:30 27. Oktober 2018 - 16:30 HafenCity Southampton Kiel
AIDAperla 27. Oktober 2018 - 8:00 27. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Rotterdam
Columbus 30. Oktober 2018 - 12:00 30. Oktober 2018 - 21:00 Steinwerder Amsterdam Antwerp
AIDAperla 31. Oktober 2018 - 8:00 31. Oktober 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Rotterdam
AIDAmar 3. November 2018 - 8:00 3. November 2018 - 18:00 Altona Gothenburg Southampton
AIDAperla 4. November 2018 - 8:00 4. November 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAmar 10. November 2018 - 8:00 10. November 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAmar 17. November 2018 - 8:00 17. November 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Southampton
AIDAmar 24. November 2018 - 8:00 24. November 2018 - 18:00 Steinwerder Rotterdam Rotterdam
Albatros 28. November 2018 - 10:15 28. November 2018 - 23:30 Altona Cherbourg -
AIDAnova 1. Dezember 2018 - 8:00 2. Dezember 2018 - 18:00 Steinwerder - Southampton
Albatros 4. Dezember 2018 - 18:00 5. Dezember 2018 - 23:30 Altona - -
Saga Pearl II 7. Dezember 2018 - 14:00 8. Dezember 2018 - 17:00 Altona Bremerhaven Portsmouth
Columbus 8. Dezember 2018 - 12:00 8. Dezember 2018 - 23:00 Steinwerder Amsterdam Antwerp
Albatros 11. Dezember 2018 - 18:00 12. Dezember 2018 - 23:30 Altona - -
Aurora 12. Dezember 2018 - 7:00 12. Dezember 2018 - 21:00 Steinwerder Southampton Copenhagen
Saga Sapphire 15. Dezember 2018 - 10:00 16. Dezember 2018 - 10:00 Altona - -
Columbus 15. Dezember 2018 - 12:30 15. Dezember 2018 - 21:00 Steinwerder Amsterdam London
Albatros 18. Dezember 2018 - 18:00 19. Dezember 2018 - 17:00 Altona Funchal Falmouth
Balmoral 19. Dezember 2018 - 2:00 19. Dezember 2018 - 23:45 HafenCity Kiel Southampton
Oceana 31. Dezember 2018 - 7:00 31. Dezember 2018 - 23:45 Altona Southampton Brügge